首页> 招标查询> 招标详情
金水科教园区通礼路(杨金路-慧秀路)道路及管线工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-09
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

金水科教园区通礼路(杨金路-慧秀路)道路及管线工程中标候选人公示

 

本项目金水科教园区通礼路(杨金路-慧秀路)道路及管线工程(标段编号:25******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人 

1.1 中标候选人基本情况(不分先后)

序号

中标候选人名称

投标总报价(元)

项目负责人

质量

工期

1

******有限公司

******.00

卫润杰

合格

90日历天

2

******有限公司

******.46

张红涛

合格

90日历天

3

******有限公司

******.94

李晓宁

合格

90日历天

4

******有限公司

******.53

赵惠

合格

90日历天

5

******有限公司

******.67

段佳乐

合格

90日历天

6

******有限公司

******.57

吴素利

合格

90日历天

7

******有限公司

******.81

张慧慧

合格

90日历天

8

******有限公司

******.67

郑艳冉

合格

90日历天

9

******有限公司

******.35

任超明

合格

90日历天

10

******有限公司

******.59

王堃

合格

90日历天

 

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

卫润杰

管理人员

项目经理

410***********9665

市政公用工程级建造师注册证书

******2957

2

******有限公司

张红涛

管理人员

项目经理

411***********4560

市政公用工程级建造师注册证书

******9059

3

******有限公司

李晓宁

管理人员

项目经理

410***********0070

市政公用工程级建造师注册证书

******4434

4

******有限公司

赵惠

管理人员

项目经理

410***********3927

市政公用工程级建造师注册证书

******2480

5

******有限公司

段佳乐

管理人员

项目经理

410***********403X

市政公用工程级建造师注册证书

************

6

******有限公司

吴素利

管理人员

项目经理

410***********3614

市政公用工程级建造师注册证书

******3571

7

******有限公司

张慧慧

管理人员

项目经理

410***********8426

市政公用工程级建造师注册证书

******9117

8

******有限公司

郑艳冉

管理人员

项目经理

411***********4540

市政公用工程级建造师注册证书

******2704

9

******有限公司

任超明

管理人员

项目经理

410***********1539

市政公用工程级建造师注册证书

************

10

******有限公司

王堃

管理人员

项目经理

411***********1438

市政公用工程级建造师注册证书

******1542

 

1.3中标候选人企业业绩

无此项内容。

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0595-01

1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

1.2人员要求:拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供在本单位缴纳的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间前)。

1.3财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022、2023、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

1.4信誉要求:

1.4.1投标人通过“信用中国”网站(******/)“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 ******/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、项目经理及委托代理人(如有)未列入失信被执行人的网页信息(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间前)。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。

1.4.2 其他信誉要求:投标人在本项目招投标期间未处于被责令停业、投标资格被取消或财务被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(提供承诺书)。

1.5本次招标不接受联合体投标。

1.6其他要求:

1.6.1 投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(提供承诺书)。

1.6.2 投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺书)。

1.6.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间前)。

1.6.4根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。(查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0595-01

******有限公司

响应

2

25-GC-0595-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0595-01

******有限公司

响应

4

25-GC-0595-01

******有限公司

响应

5

25-GC-0595-01

******有限公司

响应

6

25-GC-0595-01

******有限公司

响应

7

25-GC-0595-01

******有限公司

响应

8

25-GC-0595-01

******有限公司

响应

9

25-GC-0595-01

******有限公司

响应

10

25-GC-0595-01

******有限公司

响应

 

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

措施项目清单报价(不含安全文明施工费)低于招标控制价80%,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3响应性评审标准规定。

 

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

******有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

4

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

7

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

8

******有限公司

27.76

27.76

27.76

27.76

27.76

9

******有限公司

27.28

27.28

27.28

27.28

27.28

10

******有限公司

25.92

25.92

25.92

25.92

25.92

11

******有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

12

******有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

13

******有限公司

25.28

25.28

25.28

25.28

25.28

 

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

2

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

3

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

4

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

5

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

6

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

7

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

8

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

9

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

10

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

11

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

12

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

13

******有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

 

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

35.73

85.73

2

******有限公司

35.26

85.26

3

******有限公司

34.55

76.55

4

******有限公司

34.48

84.48

5

******有限公司

31.6

81.6

6

******有限公司

35.86

85.86

7

******有限公司

29.95

79.95

8

******有限公司

32.87

82.63

9

******有限公司

34.79

84.07

10

******有限公司

34.68

82.6

11

******有限公司

34.77

76.77

12

******有限公司

35.09

77.09

13

******有限公司

33.02

80.3

 

八、公示时间

2025年10月09日至2025年10月13日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

******委员会
单位地址:郑州市金水区鸿苑路65号金科·智汇谷1号科研楼
人:孟先生
   话:0371-******
   真:0371-******
   箱:******

2

招标监督部门
(投诉受理)

******建设局
办公地址:郑州市金水区黄河路与姚寨路交叉口东200米聂庄G区9层
   话:0371-******
   真:无
   箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李鑫鑫

2025年10月09日

查看信息来源网站
快照:2025-10-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》