北海港铁山港西港区北暮作业区南4号南5号泊位工程带式输送机系统采购安装项目招标中标候选人的公示
招标编号:E************/ BHG-QHB-ZB******4
北海港铁山港西港区北暮作业区南4号南5号泊位工程带式输送机系统采购安装项目招标评标工作已完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)的有关规定,现对评标结果予以公示:
一、中标候选人推荐情况:
排序
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
质量标准
|
工期(交货期,日历天)
|
第一中标候选人
|
******有限公司
|
******.00
|
合格
|
300
|
第二中标候选人
|
******有限公司
|
******.00
|
合格
|
280
|
第三中标候选人
|
******有限公司
|
******.00
|
合格
|
300
|
二、中标候选人的项目业绩情况:
排序
|
推荐的中标候选人
|
项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)
|
第一中标候选人
|
******有限公司
|
******有限公司尾矿综合循环利用精品机制砂线项目矿山、制砂厂带式输送机及附属设备、钢结构栈桥及转运站EPC工程业绩等
|
第二中标候选人
|
******有限公司
|
赢联盟几内亚铁路项目皮带机及附属设备买卖业绩等
|
第三中标候选人
|
******有限公司
|
******有限公司黄骅港集疏运体系项目业绩等
|
三、被否决投标的投标人名称,否决原因:
******有限公司,否决原因:1.未提供有效的机电工程施工总承包贰级及以上资质文件,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准;2.未提供有效的业绩证明文件,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准。
******有限公司,否决原因:未提供有效的机电工程施工总承包贰级及以上资质文件,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准。
******有限公司,否决原因:投标有效期为90天,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准。
四、公示日期:
公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据有关规定进行评价,并将评价结果报相关部门备案。
******有限公司,电话:******。
监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,监督电话:******。
招标人: ******有限公司
******有限公司
2025年 7 月
17 日
附件:中标候选人公告.pdf
附件:中标候选人提交系统.pdf