首页> 招标查询> 招标详情
建安政采竞磋商字〔2025〕21号许昌市建安区发展和改革委员会许昌市建安区“十五五”规划编制项目(二次)-评标报告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河南
源发布时间:2025-06-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

建安政采竞磋商字〔2025〕21号

******委员会

许昌市建安区“十五五”规划编制项目(二次)

评标报告

一、项目概况

******委员会许昌市建安区“十五五”规划编制项目(二次)

(二)项目编号:建安政采竞磋商字〔2025〕21号

(三)磋商公告发布日期:2025年06月06日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年06月17日09点30分(北京时间)

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:647100.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《中国政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

二、开标记录

序号

供应商

是否成功上传

投标文件

是否成功解密

投标文件

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

三、资格审查情况

************有限公司CPU序号一致外,******委员会一致同意进入下步评审。

序号

通过资格审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

未通过资格审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

******有限公司

采购需求加★条款未实质响应

磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。

2

******有限公司

授权委托书未按招标文件要求签字盖章

29.1.3响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的。

(二)投标报价及最终报价

供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

******有限公司

646600

635000

******有限公司

646800

630000

******有限公司

645000

625000

(三)综合比较与评价

建安区政府采购投标报价评审表

供应商名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

646600

646800

645000

最终报价(元)

635000

630000

625000

经修正后的投标报价(元)

635000

630000

625000

招标控制价(元)

647100.00

是否有效

评标基准价(元)

625000

投标报价得分

9.84

9.92

10

建安区政府采购综合评审汇总表

供应商名称

******有限公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(40分)

技术部分(50分)

评委1

9.84

31

35

评委2

9.84

31

39.5

评委3

9.84

31

35

最终得分

77.34

 

 

 

 

 

供应商名称

******有限公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(40分)

技术部分(50分)

评委1

9.92

31

42.5

评委2

9.92

31

38

评委3

9.92

31

36.5

最终得分

79.92

 

 

供应商名称

******有限公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(40分)

技术部分(50分)

评委1

10

37

50

评委2

10

37.9

41

评委3

10

37

39.5

最终得分

90.8

建安区政府采购评审结论

供应商名称

初步

评审

投标报价评审

是否属于中小企业

综合

得分

排名

是否

合格

投标报价(元)

最终报价(元)

是否有效

******有限公司

646600

635000

77.34

3

******有限公司

646800

630000

79.92

2

******有限公司

645000

625000

90.8

1

最终推荐的中标候选人

第一名

******有限公司

第二名

******有限公司

第三名

******有限公司

******委员会推荐中标候选人情况

******有限公司

统一社会信用代码:******MA44PCNG4Q

******街道政六街******服务中心4 楼421-430

联系人:薛凯     联系方式:******

中标金额:大写:陆拾贰万伍仟元整

小写:625000元

第二中标候选人名称:******有限公司

统一社会信用代码:******MA44X5XYX0

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际B座 16层1624号

联系人:任炜剑     联系方式:****** 

中标金额:大写:陆拾叁万元整

小写:630000元

******有限公司

统一社会信用代码:************1W

地址:北京市朝阳区高碑店乡半壁店村惠河南街1122号9号楼9单元一层

联系人:王佳莉     联系方式:******

中标金额:大写:陆拾叁万伍仟元整

小写:635000元

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

******委员会成员更换

******委员会成员名单 丁大许(业主代表)、冯前进(主任)、张林林。

评标结束时间:2025年06月17日14时30分


2025年06月17日

 

查看信息来源网站
快照:2025-06-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级