首页> 招标查询> 招标详情
NO.2023G59地块桩基工程中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(浦口分中心) NO.2023G59地块中标候选人公示

标段编号:PKFJ******-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

******有限公司的NO.2023G59地块桩基工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 专业承包-其他-地基与基础工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 专业承包-其他-地基与基础工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-建筑装修装饰二级;专业承包-其他-钢结构工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-地基与基础工程二级;专业承包-其他-钢结构工程二级;专业承包-其他-建筑装修装饰二级;专业承包-其他-城市及道路照明工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程三级;施工总承包-市政公用-市政公用工程三级;施工劳务分包-不分行业-不分专业三级;施工总承包-其他-地基与基础工程三级
投标报价(元) ******.15 ******.00 ******.26
工期(日历日) 30 30 30
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准符合国家质量验收标准
项目负责人 王达坤 邹勇存 陆小青
项目负责人资质等级 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建筑师;安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ******6288;苏******6288;苏建安B(2011)****** ******7820;苏建安B(2020)******;苏******7820 ******2617;苏******2617;苏建安B(2024)******
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 工期不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质证书过期
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质证书过期
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未提供到账关联信息
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人相关承诺不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人相关承诺书不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人相关承诺不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人相关承诺书不符合要求

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.96 99.96
2 ******有限公司 99.96 99.96
3 ******有限公司 99.95 99.95
4 ******有限公司 99.89 99.89
5 ******有限公司 99.89 99.89
6 ******有限公司 99.87 99.87
7 ******有限公司 99.87 99.87
8 ******有限公司 99.87 99.87
9 ******有限公司 99.87 99.87
10 ******有限公司 99.86 99.86
11 ******有限公司 99.86 99.86
12 ******有限公司 99.85 99.85
13 ******有限公司 99.85 99.85
14 ******有限公司 99.85 99.85
15 ******有限公司 99.85 99.85
16 ******有限公司 99.79 99.79
17 ******有限公司 99.78 99.78
18 ******有限公司 99.74 99.74
19 ******有限公司 99.73 99.73
20 ******有限公司 99.73 99.73
21 ******有限公司 99.73 99.73
22 ******有限公司 99.73 99.73
23 ******有限公司 99.71 99.71
24 ******有限公司 99.71 99.71
25 ******有限公司 99.71 99.71
26 ******有限公司 99.71 99.71
27 ******有限公司 99.70 99.7
28 ******有限公司 99.70 99.7
29 ******有限公司 99.69 99.69
30 ******有限公司 99.68 99.68
31 ******有限公司 99.67 99.67
32 ******有限公司 99.67 99.67
33 ******有限公司 99.66 99.66
34 ******有限公司 99.66 99.66
35 ******有限公司 99.64 99.64
36 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 99.62 99.62
37 ******有限公司 99.62 99.62
38 ******有限公司 99.62 99.62
39 ******有限公司 99.62 99.62
40 ******有限公司 99.61 99.61
41 ******有限公司 99.61 99.61
42 ******有限公司 99.60 99.6
43 ******有限公司 99.59 99.59
44 ******有限公司 99.55 99.55
45 ******有限公司 99.55 99.55
46 ******有限公司 99.53 99.53
47 ******有限公司 99.53 99.53
48 ******有限公司 99.52 99.52
49 ******有限公司 99.51 99.51
50 ******有限公司 99.50 99.5
51 ******有限公司 99.49 99.49
52 ******有限公司 99.49 99.49
53 ******有限公司 99.48 99.48
54 ******有限公司 99.48 99.48
55 ******有限公司 99.45 99.45
56 ******有限公司 99.42 99.42
57 ******有限公司 99.39 99.39
58 ******有限公司 99.38 99.38
59 ******有限公司 99.37 99.37
60 ******有限公司 99.35 99.35
61 ******有限公司 99.35 99.35
62 ******有限公司 99.32 99.32
63 ******有限公司 99.30 99.3
64 ******有限公司 99.28 99.28
65 ******有限公司 99.28 99.28
66 ******有限公司 99.27 99.27
67 ******有限公司 99.27 99.27
68 ******有限公司 99.25 99.25
69 ******有限公司 99.24 99.24
70 ******有限公司 99.24 99.24
71 ******有限公司 99.23 99.23
72 ******有限公司 99.21 99.21
73 ******有限公司 99.21 99.21
74 ******有限责任公司 99.20 99.2
75 ******有限公司 99.20 99.2
76 ******有限公司 99.20 99.2
77 ******有限公司 99.20 99.2
78 ******有限公司 99.19 99.19
79 ******有限公司 99.17 99.17
80 ******有限公司 99.15 99.15
81 ******有限公司 99.15 99.15
82 ******有限公司 99.15 99.15
83 ******有限公司 99.14 99.14
84 ******有限公司 99.13 99.13
85 ******有限公司 99.11 99.11
86 ******有限公司 99.11 99.11
87 ******有限公司 99.11 99.11
88 ******有限公司 99.09 99.09
89 ******有限公司 99.09 99.09
90 ******有限公司 99.09 99.09
91 江苏省中成建设工程总公司 99.07 99.07
92 ******有限公司 99.07 99.07
93 ******有限公司 99.07 99.07
94 ******有限公司 99.06 99.06
95 ******有限公司 99.05 99.05
96 ******有限公司 99.04 99.04
97 ******有限公司 99.03 99.03
98 ******有限公司 99.01 99.01
99 ******有限公司 99.00 99
100 ******有限公司 99.00 99
101 ******有限公司 98.98 98.98
102 ******有限公司 98.98 98.98
103 ******有限公司 98.96 98.96
104 ******有限公司 98.96 98.96
105 ******有限公司 98.96 98.96
106 ******有限公司 98.95 98.95
107 ******有限公司 98.95 98.95
108 ******有限公司 98.95 98.95
109 ******有限公司 98.92 98.92
110 ******有限公司 98.92 98.92
111 ******有限公司 98.88 98.88
112 ******有限公司 98.88 98.88
113 ******有限公司 98.88 98.88
114 ******有限公司 98.88 98.88
115 ******有限公司 98.87 98.87
116 ******有限公司 98.87 98.87
117 ******有限公司 98.86 98.86
118 ******有限公司 98.83 98.83
119 ******有限公司 98.82 98.82
120 ******有限公司 98.81 98.81
121 ******有限公司 98.80 98.8
122 ******有限公司 98.79 98.79
123 ******有限公司 98.79 98.79
124 ******有限公司 98.78 98.78
125 ******有限公司 98.78 98.78
126 ******有限公司 98.77 98.77
127 ******有限公司 98.77 98.77
128 ******有限公司 98.75 98.75
129 ******有限公司 98.75 98.75
130 ******有限公司 98.74 98.74
131 ******有限公司 98.74 98.74
132 ******有限公司 98.73 98.73
133 ******有限公司 98.71 98.71
134 ******有限公司 98.69 98.69
135 ******有限公司 98.68 98.68
136 ******有限公司 98.68 98.68
137 ******有限公司 98.66 98.66
138 ******有限公司 98.66 98.66
139 ******有限公司 98.65 98.65
140 ******有限公司 98.65 98.65
141 ******有限公司 98.64 98.64
142 ******有限公司 98.64 98.64
143 ******有限公司 98.62 98.62
144 ******有限公司 98.61 98.61
145 ******有限公司 98.59 98.59
146 ******有限公司 98.58 98.58
147 ******有限公司 98.58 98.58
148 ******有限公司 98.57 98.57
149 ******有限公司 98.55 98.55
150 ******有限公司 98.55 98.55
151 ******有限公司 98.54 98.54
152 ******有限公司 98.53 98.53
153 ******有限公司 98.52 98.52
154 ******有限公司 98.51 98.51
155 ******有限公司 98.51 98.51
156 ******有限公司 98.50 98.5
157 ******有限公司 98.49 98.49
158 ******有限公司 98.49 98.49
159 ******有限公司 98.48 98.48
160 ******有限公司 98.48 98.48
161 ******有限公司 98.43 98.43
162 ******有限公司 98.43 98.43
163 ******有限公司 98.42 98.42
164 ******有限公司 98.41 98.41
165 ******有限公司 98.39 98.39
166 ******有限公司 98.38 98.38
167 ******有限公司 98.36 98.36
168 ******有限公司 98.35 98.35
169 ******有限公司 98.33 98.33
170 ******有限公司 98.32 98.32
171 ******有限公司 98.32 98.32
172 ******有限公司 98.31 98.31
173 ******有限公司 98.29 98.29
174 ******有限公司 98.28 98.28
175 ******有限公司 98.26 98.26
176 ******有限公司 98.23 98.23
177 ******有限公司 98.23 98.23
178 ******有限公司 98.23 98.23
179 ******有限公司 98.23 98.23
180 ******有限公司 98.19 98.19
181 ******有限公司 98.17 98.17
182 ******有限公司 98.16 98.16
183 ******有限公司 98.16 98.16
184 ******有限公司 98.12 98.12
185 ******有限公司 98.10 98.1
186 ******有限公司 98.07 98.07
187 ******有限公司 98.06 98.06
188 ******有限公司 98.04 98.04
189 ******有限公司 98.03 98.03
190 ******有限公司 98.03 98.03
191 ******有限公司 98.02 98.02
192 ******有限公司 97.99 97.99
193 ******有限公司 97.98 97.98
194 ******有限公司 97.98 97.98
195 ******有限公司 97.95 97.95
196 ******有限公司 97.95 97.95
197 ******有限公司 97.90 97.9
198 ******有限公司 97.89 97.89
199 ******有限公司 97.89 97.89
200 ******有限公司 97.89 97.89
201 ******有限公司 97.86 97.86
202 ******有限公司 97.85 97.85
203 ******有限公司 97.85 97.85
204 ******有限公司 97.83 97.83
205 ******有限公司 97.80 97.8
206 ******有限公司 97.79 97.79
207 ******有限公司 97.79 97.79
208 ******有限公司 97.78 97.78
209 ******有限公司 97.77 97.77
210 ******有限公司 97.76 97.76
211 ******有限公司 97.76 97.76
212 ******有限公司 97.75 97.75
213 ******有限公司 97.74 97.74
214 ******有限公司 97.74 97.74
215 ******有限公司 97.73 97.73
216 ******有限公司 97.73 97.73
217 ******有限责任公司 97.72 97.72
218 ******有限公司 97.70 97.7
219 ******有限公司 97.65 97.65
220 ******有限公司 97.64 97.64
221 ******有限公司 97.64 97.64
222 ******有限公司 97.63 97.63
223 ******有限公司 97.63 97.63
224 ******有限公司 97.62 97.62
225 ******有限公司 97.60 97.6
226 ******有限公司 97.60 97.6
227 ******有限公司 97.58 97.58
228 ******有限公司 97.58 97.58
229 ******有限公司 97.57 97.57
230 ******有限公司 97.57 97.57
231 ******有限公司 97.57 97.57
232 ******有限公司 97.57 97.57
233 ******有限公司 97.56 97.56
234 ******有限公司 97.54 97.54
235 ******有限公司 97.54 97.54
236 ******有限公司 97.53 97.53
237 ******有限公司 97.53 97.53
238 ******有限公司 97.48 97.48
239 ******有限公司 97.48 97.48
240 ******有限公司 97.47 97.47
241 ******有限公司 97.46 97.46
242 ******有限公司 97.45 97.45
243 ******有限公司 97.43 97.43
244 ******有限公司 97.42 97.42
245 ******有限公司 97.42 97.42
246 ******有限公司 97.41 97.41
247 ******有限公司 97.41 97.41
248 ******有限公司 97.41 97.41
249 ******有限公司 97.31 97.31
250 江苏省岩土工程公司 97.29 97.29
251 ******有限公司 97.28 97.28
252 ******有限公司 97.27 97.27
253 ******有限公司 97.23 97.23
254 ******有限公司 97.21 97.21
255 ******有限公司 97.19 97.19
256 ******有限公司 97.16 97.16
257 江苏地质基桩工程公司 97.15 97.15
258 ******有限公司 97.13 97.13
259 ******有限公司 97.11 97.11
260 ******有限公司 97.11 97.11
261 ******有限公司 97.10 97.1
262 ******有限公司 97.09 97.09
263 ******有限公司 97.06 97.06
264 ******有限公司 97.05 97.05
265 ******有限公司 97.05 97.05
266 ******有限公司 97.03 97.03
267 ******有限公司 97.01 97.01
268 ******有限公司 97.00 97
269 ******有限公司 97.00 97
270 ******有限公司 96.97 96.97
271 ******有限公司 96.97 96.97
272 ******有限公司 96.96 96.96
273 ******有限公司 96.95 96.95
274 ******有限公司 96.94 96.94
275 ******有限公司 96.94 96.94
276 ******有限公司 96.93 96.93
277 ******有限公司 96.91 96.91
278 ******有限公司 96.90 96.9
279 ******有限公司 96.89 96.89
280 ******有限公司 96.88 96.88
281 ******有限公司 96.86 96.86
282 ******有限公司 96.85 96.85
283 ******有限公司 96.83 96.83
284 ******有限公司 96.76 96.76
285 ******有限公司 96.74 96.74
286 ******有限公司 96.72 96.72
287 ******有限公司 96.67 96.67
288 ******有限公司 96.65 96.65
289 ******有限公司 96.50 96.5
290 ******有限公司 96.50 96.5
291 ******有限公司 96.47 96.47
292 ******有限公司 96.47 96.47
293 ******有限公司 96.44 96.44
294 ******有限公司 96.31 96.31
295 ******有限公司 96.27 96.27
296 ******有限责任公司 96.26 96.26
297 ******有限公司 96.26 96.26
298 ******有限公司 96.24 96.24
299 ******有限公司 96.06 96.06
300 ******有限公司 96.03 96.03
301 ******有限责任公司 96.01 96.01
302 ******有限责任公司 95.93 95.93
303 ******有限公司 95.90 95.9
304 ******有限公司 95.89 95.89
305 ******有限公司 95.69 95.69
306 ******有限公司 95.59 95.59
307 ******有限公司 95.54 95.54
308 ******有限公司 95.53 95.53
309 ******有限公司 95.53 95.53
310 ******有限公司 95.52 95.52
311 ******有限公司 95.31 95.31
312 ******有限公司 95.05 95.05
313 ******有限公司 95.00 95
314 ******有限公司 94.77 94.77
315 ******有限公司 94.70 94.7
316 ******有限公司 94.67 94.67
317 ******有限公司 94.48 94.48
318 ******有限公司 94.47 94.47
319 ******有限公司 94.26 94.26
320 陕西武功建筑工程总公司 94.25 94.25
321 ******有限公司 94.12 94.12
322 ******有限公司 94.04 94.04
323 ******有限公司 94.03 94.03
324 ******有限公司 94.03 94.03
325 ******有限公司 94.02 94.02
326 ******有限公司 94.02 94.02
327 ******有限公司 94.01 94.01
328 ******有限公司 93.08 93.08
329 ******有限公司 92.40 92.4
330 ******有限公司 92.26 92.26
331 ******有限公司 91.30 91.3
332 ******有限公司 91.20 91.2
333 ******有限公司 90.98 90.98
334 ******有限公司 88.04 88.04
335 ******有限公司 81.10 81.1
336 ******有限公司 80.10 80.1

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ************ 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-06-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级